В поздравлении, в частности, говорится:
«Говорят, что подводный флот — это не работа и не служба, а судьба и религия. Верю в великое будущее подводного флота России. Горжусь, что живу в Северодвинске!
День моряка-подводника — особый праздник для нашего города. Ведь именно здесь в прошлом веке началась эра атомного подводного кораблестроения.
На предприятиях Северодвинска построено и отремонтировано более двухсот атомных подводных лодок, в их испытаниях проявили себя военнослужащие Беломорской военно-морской базы и Государственного центрального морского полигона.
В нашем городе корабелов и моряков, наверное, нет ни одной семьи, не имеющей отношения к этим событиям.
Сегодня национальная безопасность и дальнейшее мирное развитие нашей страны во многом зависят от способности флота и его ударной силы — атомных подводных лодок — отражать атаки условного противника. Опережать его по тактико-техническим характеристикам субмарин и их вооружению.
Желаю морякам-подводникам, ветеранам флота и их семьям — здоровья, благополучия и процветания. И чтобы то грозное оружие, что мы создаем, оставалось средством предупреждения, а не поражения!».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги