Каменщик, выполняя работы по каменной кладке наружных стен, находясь на балконной плите, не оборудованной ограждением, что является грубым нарушением правил безопасности, упал с высоты 4 этажа на твердое бетонное покрытие. От полученной сочетанной травмы тела пострадавший скончался на месте происшествия.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУСК.
Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г. Архангельска Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда