— Я выбрал это место, потому что оно является историческим центром города, рядом находятся общеобразовательные и музыкальная школы. И это – привычная для горожан прогулочная зона. Я считаю, что здесь должна быть соответствующая атмосфера, чтобы люди могли провести свой досуг и получить хорошие впечатления, – рассказал Алексей Алсуфьев.
Свой выбор сделал и глава МО Северодвинск Игорь Скубенко.
— Я проголосовал за аллею молодёжи. Это центр города и место, где уже начата подготовка к благоустройству, например, обрезаны деревья. Там может получиться хорошая общегородская территория для отдыха молодёжи, мам с колясками и остальных горожан, – сказал Игор Скубенко.
Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, в Северодвинске уже объявлен конкурс дизайн-проектов общественных территорий, и все желающие могут представить свои работы.
— Каждый горожанин старше 14 лет может прийти в места для голосования и сделать свой личный выбор. Я бы очень хотел, чтобы город преобразился! Считаю, что каждая из 14 территорий заслуживает внимания если не в этом, то в следующие годы, и мы вместе с областью будем участвовать в реализации этого важного и нужного жителям проекта, – заключил Игорь Скубенко.
Как подчеркнул Алексей Алсуфьев, по оценке Общероссийского народного фронта в 2017 году Архангельская область вошла в десятку регионов–лидеров по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В регионе отремонтировано 170 дворов, 51 общественная территория и 11 парков. Напомним, что в 2018 году в программу внесены изменения, согласно которым отбор общественных территорий в населённых пунктах с численностью более 20 тысяч человек будет проходить с помощью рейтингового голосования. В нашей области это: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Мирный, Вельск и Няндома.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги