Премьера состоится 26 января. В инклюзивном спектакле играют дети с инвалидностью, посещающие театральную студию «Время добра», и ученики театрального кружка Дворца детского и юношеского творчества. В проекте участвуют профессиональные актеры и режиссёры драмтеатра.
По словам режиссера спектакля Анастаса Кичика, симбиоз нескольких творческих коллективов позволит создать необычный и яркий микс с массовыми сценами, танцевальными номерами, интересными декорациями.
В дальнейшем спектакль планируют показывать ученикам средних школ, других учебных и воспитательных учреждений Архангельской области, в рамках воспитательной и просветительской работы.
Этот благотворительный проект благотворительной организации «Время добра» реализуется на средства гранта президента России. Он был представлен авторами главе государстве Владимиру Путину на форуме активных граждан «Сообщество» в ноябре прошлого года, напоминают в региональном министерстве культуры.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие