Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 14:20

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2017/12/23/54606.html

Стрелок Леонид Екимов стал спортсменом года Архангельской области

Стрелок Леонид Екимов стал спортсменом года Архангельской области
Фото пресс-службы правительства Архангельской области
Спортивные итоги года Поморья подвели на «Звезде Беломорья» – традиционной церемонии чествования лучших спортсменов, команд, тренеров, ветеранов спорта и федераций.

Поздравляя спортсменов и их наставников, региональный премьер-министр Алексей Алсуфьев подчеркнул, что спорт – это, прежде всего, тяжёлая работа, требующая огромного трудолюбия, самоотверженности и упорства.

Церемония награжданения началась с чествования победителей в номинации «Спортивная надежда «Поморья»: Романа Мальгина, Фёдора Янсона и Эрики Цинис (сават), Вероники Павловой и Михаила Исакова (пулевая стрельба), Маргариты Елфимовой и Ильи Ситникова (гребля на байдарках и каноэ), Дарьи Юсупмурзиной (шашки рэндзю), Максима Микерова (судомодельный спорт) и Марии Ерохиной (пауэрлифтинг).

Слова восхищения звучали в адрес спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Победителями в этой номинации стали Светлана Сергеева, Иван Супрун и Александр Яремчук (лёгкая атлетика), Иван Кодлозеров и Наталья Братюк (лыжные гонки и биатлон), Мария Удачина (плавание), Арутюн Асланян (настольный теннис) и Михаил Чивиксин (бадминтон).

Главная интрига заключалась в том, кто станет лучшим спортсменом Архангельской области по итогам года. Она раскрылась лишь в финальной части церемонии: этого почётного титула удостоен заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе, финалист Олимпиад 2008 и 2012 годов, многократный победитель и призер чемпионатов России, Европы и мира Леонид Екимов. За этот он завоевал ещё 19 медалей. А двадцатой наградой для стрелка стал главный приз «Звезды Беломорья».

«Эту звезду я посвящаю своей трёхлетней дочери Виктории», – сказал Леонид Екимов.

В десятку лучших спортсменов Поморья по итогам 2017 года вошли: Дарья Вдовина, Мария Пономарева, Станислав Кузнецов и Сергей Круглов (пулевая стрельба), Александр Румянцев (конькобежный спорт), Наталья Подольская (гребля на байдарках и каноэ), Кристина Вязникова (тхэквондо), Владимир Гришаев (пауэрлифтинг) и Светлана Николаева (лыжные гонки).

Также на церемонии также были отмечены лучшие спортивные федерации региона. Кроме того, чествовали представителей СМИ, ставших победителями конкурса «Премия «Звезда Беломорья».

Высшую творческую ступень на пьедестале почёта «Звезды Беломорья» завоевали спортивные журналисты Наталья Дедова («Вельские вести»), Альберт Пахолков («Архангельск»), Алексей Карельский (программа «Спорт-тайм» телепроекта «Регион 29»), Александр Алексеев («Двина-Информ»), а также фотограф Роман Абрамовский – за серию легендарных снимков о матче «Водника» с «Волгой» в 40-градусный мороз.

23 декабря 2017 21:44

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru