«Введён в эксплуатацию 180-квартирный дом. В настоящее время для принятия нового дома на баланс города работает комиссия . Объект полностью готов, то есть все конструктивные элементы смонтированы, завершены внутренние отделочные работы, подключены все инженерные коммуникации и дом может принимать новоселов», – отметил Яковлев.
Основной задачей строителей на заключительном этапе было выполнение монтажных работ по установке лифтового оборудования и готовность его к работе. Сейчас оно смонтировано в полном объёме, а лифты готовы к эксплуатации.
Что касается 80-квартирного дома, то он также готовится к комиссионному обследованию и передаче в муниципальную собственность. Параллельно администрация города ведёт работу с будущими новоселами, которые вскоре въедут в новые квартиры.
«Сегодня мы находимся в завершающей стадии реализации программы в городе Архангельске и в целом по области. После подписания акта приема-передачи построенных жилых домов в собственность муниципального образования и вручения ключей от новых квартир программа переселения граждан из аварийного жилья будет полностью завершена, – подчеркнул министр строительства и архитектуры», - подчеркнул Михаил Яковлев.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги