Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 14:57

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2017/12/16/54491.html

Когда вратарь «Водника» больше, чем полкоманды

Когда вратарь «Водника» больше, чем полкоманды
Фото vk.com/vodnik29
Каждый болельщик хорошо знаком с известным изречением : «Хороший вратарь – это полкоманды». После субботнего матча чемпионата России по хоккею с мячом в Архангельске между «Водником» и «Уральским трубником» впору было изменить эту формулировку, ибо голкипер жёлто-зелёных Михаил Шиляев сотворил на последнем рубеже обороны хозяев то, что немногим его коллегам удаётся хотя бы раз в сезоне.

Два отбитых пенальти и несколько спасений собственных ворот нашим вратарём – одна из главных причин успеха «Водника» в игре с одним из своих самых «заклятых» соперников из Первоуральска. Памятуя об обидном поражении в финальном поединке с «Уральским трубником» на турнире в Швеции, архангелогородцы настроились явно на победу, хотя и гости не скрывали намерений укрепить своё турнирное положение.

Надо признать, в этом сезоне подопечные Алексея Жеребкова выглядят предпочтительнее своих архангельских визави. Поэтому неудивительно, что именно гости в отчётном матче играли с позиции силы, первым номером. «Водники» и хотели бы поиграть с уральцами в открытый хоккей, но на данный момент об этом не могут даже мечтать.

Пришлось всей командой выдерживать натиск хоккеистов «Трубника», уповая на контратаки, ошибки в обороне гостей и удачу. Последняя не обошла стороной коллектив Олега Батова и Николая Яровича. Уже в первую десятиминутку первоуральцы могли во многом решить судьбу матча в свою пользу. После двух быстрых удалений Юрия Погребного и Данила Кузьмина в ворота Михаила Шиляева был назначен 12-метровый.

Забегая вперёд, такой же эпизод случился за 15 минут до конца встречи. Но оба раза блестяще сыграл голкипер жёлто-зелёных, парировав удары Максима Ширяева и Дмитрия Сидорова – главных исполнителей стандартных положений в составе гостей. Ну, а если ты не забиваешь два пенальти да к тому же не реализуешь ни одного из 12-и угловых, о какой победе может идти речь…

Словом, прав наставник «Уральского трубника», заявивший после матча: «Причина поражения очевидна: нас подвели стандарты. Из 12 угловых и двух 12-метровых не использовали ни одного. «Водник» играл «вторым номером», и взломать его оборону нашим ребятам не удалось». Рулевой «Водника» Олег Батов отметил: «Очень хорошо действовал Шиляев, и, вообще, все ребята сыграли очень дисциплинированно и самоотверженно».

Голы двух Александров – Насонова и Тюкавина привели ко второй подряд победе наших земляков – 2:0. К сожалению, наша команда в силу известных обстоятельств уже не может похвастать тем, что обыграла «Трубник» на классе и за счёт более высокого мастерства.

Сейчас победы над уральцами приходится добывать, что называется, с кровью и потом. Приходится смириться с известным болельщицким выражением: «Три очка не пахнут». Свой следующий матч чемпионата России «Водник» проведёт в Красногорске против «Зоркого». Эта встреча состоится 22 ноября.

Александр Галин, 16 декабря 2017 21:02

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru