Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 14:21

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2017/12/14/54447.html

Колонна «Силы добра» проехала по Архангельской области

Колонна «Силы добра» проехала по Архангельской области
Путешествие благотворительного автопробега на газомоторном топливе «Сила добра» продолжилось на территории Архангельской области. В этом регионе располагаются два филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта» - Урдомское и Приводинское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

Именно на этих объектах колонна автопробега остановилась для показательной заправки техники на мобильных автогазонаполнительных компрессорных станциях (МАГНКС). В зоне деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта» насчитывается пять таких передвижных станций, что позволяет организовать транспортный коридор от города Вуктыл Республики Коми до города Мышкин Ярославской области.

МАГНКС служит для заправки автомобилей природным газом в условиях отсутствия стационарных АГНКС. Универсальность модели заключается в возможности подключения к любой сети газа с широким диапазоном давления. При этом установка является одной из самых безопасных и современных, на ней используется многоуровневая система защиты.

«Активное развитие инфраструктуры газомоторного топлива в нашем Обществе началось в 2015 году. В Ухте АГНКС работает уже 32 года, в Череповце также давно была возможность заправки природным газом, но в Архангельской области по части АГНКС был пробел. За эти два года ситуация улучшилась. И автопробег «Сила добра» связывает теперь наши северные и южные филиалы, придавая развитию газомоторного топлива новый импульс и новое дыхание», - поприветствовал участников торжественного митинга в Приводинском ЛПУМГ Станислав Адаменко, главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Более 300 километров преодолели участники пробега, выполняя миссию по доставке благотворительных подарков и праздничного настроения детям из социальных учреждений Урдомы и Приводино. Северок, Газ Газыч и мальчик Дима в профориентационной программе «Путешествие с Северным газом» в доступной форме рассказали детям о добыче и доставке газа потребителям, о нелегком труде сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта». Помощь уникальным газовым персонажам оказывали Дед Мороз и Снегурочка.

Автоколонна «Силы добра» пересекла границу с Вологодской областью и движется дальше, завершение путешествия состоится в Мышкине 16 декабря.

Видеоотчёт об автопробеге можно посмотреть здесь.

14 декабря 2017 13:54

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru