По версии следствия, в текущем году фигурант дела через посредника получил взятку в размере более трёх миллионов рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение победы в аукционе по аренде земельного участка площадью более 80 тысяч квадратных метров. Сам участок находится в федеральной собственности и расположен в Устьянском районе.
Также всё тот же сотрудник, обладая полномочиями принятия решений по реализации арестованного, конфискованного и прочего имущества, при посредничестве своего знакомого потребовал взятку в сумме трёх с половиной миллионов рублей от представителя коммерческой организации. Взамен последнему была обещана победа в аукционе по продаже нежилого помещения начальной стоимостью около 17 миллионов рублей.
В мае 2017-го при получении очередной части взятки обвиняемый задержан сотрудниками ФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. А вот посредник во взяточничестве раскаялся полностью, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для принятия решения в пределах компетенции.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда