Представитель сувенирной компании «Северная мануфактура»Елена Мырцева встретилась с 11-классниками и рассказала о своём пути в предпринимательство. Вместе с ребятами она пришла к выводу, что счастлив тот, кто занимается работой по душе, а работать и отдыхать надо гармонично — рассчитывать своё время.
По её словам, главное в предпринимательстве - это интересная идея, грамотная команда и хороший запас энергии. Затем Елена присоединилась к другим предпринимателям, участвующим в образовательном проекте «Обучение через предпринимательство», - представителю Архангельской школы развития Демьяну Климу и Альберту Бибину, представлявшему компанию «Спец один».
Предприниматели познакомили школьников со своими бизнес-проектами, поделились секретами успеха, а также обсудили юридические и экономические особенности ведения своего дела.
В конце учебного дня Демьян Клим и Альберт Бибин встретились с ребятами из 8 «Б» класса. На этой встрече большое внимание уделили теме «Можно ли превратить хобби в предпринимательство?».
Восьмиклассники вместе с бизнесменами пришли к выводу, что это один из наилучших вариантов начала предпринимательской деятельности, но при этом нельзя забывать об ответственности перед людьми.
- Сегодняшний день выдался очень насыщенным. Спасибо огромное всем ребятам-участникам встреч и нашим дорогим гостям-предпринимателям, - отметил директор Архангельской Деловой школы Александр Журило.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги