Как известно, подопечные Олега Батова уверенно переиграли «Зоркий-2» - 6:1 и 13:2, а также поделили очки с дублем «Родины» - 4:7 и 4:2. Заключительные матчи своего турне юные «водники» проводили в столице Коми против дебютанта турнира столь высокого уровня – командой СШОР №1 (Спортивная школа олимпийского резерва).
Первая встреча наверняка пришлась по душе немногочисленным местным болельщикам, но тренерам доставила приличную нервотрёпку. Архангелогородцы начали за здравие, забив в первые 20 минут два мяча. Затем инициатива перешла к сыктывкарцам, и они стали диктовать свои условия. В итоге, на перерыв команды ушли при счёте 2:2, а за полчаса до конца матча уже воспитанники СШОР №1 оторвались от соперников на те же два мяча – 4:2.
Концовка встречи напоминала настоящий хоккейный триллер. На 86-й минуте Дмитрий Туркин вывел хозяев вперёд – 6:5, забив мяч с пенальти. А за минуту до финального свистка Илья Насекин также с 12-метрового установил окончательный счёт на табло стадиона «Республиканский» - 6:6.
Несмотря на так называемую боевую ничью, наставник СШОР №1 Александр Прокудин выставил своим хоккеистам только «тройки», а двум игрокам и вовсе «двойки». Олег Батов решил, что его подопечные не заслужили за свою игру даже «троек» и каждого оценил «неудом». Такая жёсткая мера возымела действие, и в повторном матче «Водник-2» не оставил камня на камне от команды из Сыктывкара – 13:1.
После трёх туров в первой группе лидирует «Мурман» - 13 очков. По 10 в активе «Родины-2» и «Водника-2». Теперь у наших ребят в этом году будут только домашние игры и только с достойными соперниками. С нижегородским «Стартом-2» они сыграют 13 и 14 декабря.
Затем «водникам» предстоят матчи с «Волгой-2» (17-18 декабря), «Динамо-Крылатское» (22-23 декабря) и «Мурманом» (26-27 декабря). Время для подготовки к жарким хоккейным баталиям у них предостаточно.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников