В программе фестиваля значатся главные принципы регионального сотрудничества: открытость, доступность и уважение к окружающему миру и друг другу. В деловую программу «Дней Швеции» войдут два круглых стола с участием шведских экспертов. Темами обсуждения станет разумное лесопользование, а также перспективы регионального сотрудничества в области устойчивого развития и социальной инклюзии.
Культурная программа фестиваля включает два основных блока. Блок творческих и танцевальных мастер-классов будет интересен как специалистам в культурной и социальной сфере, так и молодёжи, увлечённой современным уличным танцем. Во второй блок войдут публичные лекции о современной шведской культуре и обществе.
Также по традиции в программу фестиваля войдут кинопоказы. На этот раз будут представлены два примера женского кинематографа Швеции последних лет: лучший документальный фильм Швеции 2017 года «Марта и Ники», повествующий о современной культуре хип-хопа, и экранизация классического романа Ядльмара Седерберга «Серьёзная игра».
Наряду с этим вниманию горожан будет представлена выставка «Лесная страна Швеция», демонстрирующая лучшие образцы современного деревянного зодчества Швеции, сообщает пресс-служба горадминистрации.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги