Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 14:20

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2017/10/20/53546.html

"Водник" одержал "туманную" победу над скандинавами

"Водник" одержал "туманную" победу над скандинавами
Фото пресс-службы "Водника"
Накануне поздно вечером «Водник» стартовал в международном турнире ExTe Cupen. Его первым соперником была команда третьего дивизиона АИК, играющим тренером которого является экс-полузащитник "желто-зеленых" и российской национальной сборной Ринат Шамсутов.

С первых минут встречи скандинавы попытались решить россиян их главного преимущества – скорости. Они старались встречать архангелогородцев на их половине поля, не давая им раскатиться. Это в сочетании с тактической выучкой и дисициплиной шведов привело к тому, что постепенно порядок стал бить класс. Хотя «водники» первыми и открыли счет, но два контрвыпада их соперника завершились взятием ворот Михаила Шиляева. В итоге на перерыв команда Рината Шамсутова ушла, ведя в счете – 2:1.

В начале второй половины встречи подопечные Сергея Лихачева попытались вернуть игру под свой контроль. Не последнюю роль в этом сыграл их капитан Евгений Дергаев, который в этот вечер был самым заметным в составе «Водника». Сначала он вместе с тремя своими партнерами выкатился против трех шведов, но не стал отдавать мяч одноклубникам. Сперва он обыграл одного соперника, а затем отправил оранжевый снаряд в дальний от вратаря угол – 2:2. Вслед за этим он точным ударом замкнул передачу с фланга – 2:3.

Стоит отметить, что «водники» упустили еще целый ряд возможностей поразить ворота соперника. Это сохраняло определенную напряженность в матче. Более того, в ход развития событий стала вмешиваться погода. На стадион стал опускаться туман и видимость на льду была близка к нулевой. В подобных метеоусловиях соперникам удалось обменяться голами – 3:4.

- Свою негативную роль сыграло то, что в ходе тренировочного сбора в Эдсбюне мы не провели ни одного матча с сильным соперником. Быстрый гол и упущенные вслед за этим моменты вселили в ребят уверенность в то, что шведы станут легкой добычей. При этом в их составе, кроме Рината Шамсутова, есть несколько игроков, которые в разное время поиграли в «Элитсерии». Подобный недонастрой вышел нам "боком". У нас не получалась командные действия ни в обороне, ни в атаке. После перерыва нам удалось завладеть территориальным и игровым преимуществом, но реализация опасных моментов у ворот соперника оставляла желать лучшего. Если на Кубке России у нас мяч летел в створ ворот, то в этот раз куда угодно, но только не туда, куда надо. Я доволен только тем, что мы одержали победу, игрой, конечно, нет, - рассказал после матча Сергей Лихачев.

Сегодня «Водник» проведет сразу два матча. Сначала он встретится с еще одним шведским клубом «Теллус» (начало в 15:20), который прошедшей ночью в серии пенальти обыграл «Уралский трубник», а ближе к ночи сыграет с командой из Первоуральска (начало в 23:40).

20 октября 2017 11:58

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru