Прилавки на "Маргаритинке" действительно ломились от товаров: лоскутные покрывали и коврики, расписные козули, Воронежские масла и Вельский мёд, тёплые варежки и произведения гончарного мастерства, рыба, восточные сладости, деревянные игрушки.
Так чем же недовольны горожане?
В интернете развернулись целые дискуссии, суть которых сводится к одному: люди не видят смысла в проведении ярмарки.
Большая часть горожан возмущена высокими ценами: "Зачем проводить ярмарку, если такую же картошку в магазине можно купить гораздо дешевле?".
"Второй год покупаю на ярмарке хороший мёд из Воронежа. В этом году цена подскочила в два раза. Продавец жалуется, что пришлось взвинтить цену на товар потому что плата за место выросла в два раза", - рассказала Анастасия К.
К слову, ярмарка предполагает такой формат торговли, где желающий купить продукцию по более низкой цене может торговаться с продавцом сколько душе угодно и сбить цену до подходящей.
В этот раз многие остались недовольны качеством продуктов. В частности, жалуются на рыбу и колбасы. Жительница Новодвинска Валерия Лукина рассказывает "Купила в одной из палаток сельдь и копченую рыбу. Дома разрезала - и в той и в другой кишели черви. Пришлось выкинуть".
Неожиданные отзывы оставили архангелогородцы, проживающие рядом с местом проведения ярмарки. Помимо банального недовольства шумом и перекрытым движением, люди очень просят организаторов ярмарки в следующем году обеспечить торговцев туалетами. Жительница дома No2 по улице Выучейского сообщила, что по непонятным причинам продавцы устроили туалет прямо во дворе их дома.
Конечно, есть и хорошие отзывы, но их число, к сожалению, пока не превышает число плохих. Мы же считаем, что ярмарка городу нужна. Бойкая торговля, шум и толпа - неотъемлемые спутники традиционной ярмарки. А традиции надо сохранять. Конечно, адаптируя их под современную действительность.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги