9 сентября окно квартиры на втором этаже разбили камнем с улицы. В тот же вечер загорелся тамбур в подъезде. Дом загорался еще 4 раза, но уже в соседнем подъезде. 10 и 12 сентября там горели нежилые квартиры.
16 сентября рано утром пожарные вновь выехали по тому же адресу. Спустя полтора часа после тушения пожарный дознаватель, прибывший для осмотра места происшествия, обнаружил очередной пожар — в одной из пустующих квартир горела мягкая мебель. Это возгорание также удалось быстро ликвидировать.
Возгорания носят умышленный характер, так как в отключенном от коммуникаций здании гореть попросту нечему. Но кто мог совершить поджоги, жильцы не знают. Следов легковоспламеняющейся жидкости на месте происшествия не обнаружено — скорее всего, злоумышленник попросту поджигает старую мебель и одежду, которой в старом доме в избытке, сообщает arh112.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда