С Днем знаний студентов поздравил Глава Архангельска Игорь Годзиш:
В программе праздника - работа интерактивных молодёжных площадок, на которых общественные, студенческие молодёжные объединения города и области проводят презентацию разнообразия молодёжного досуга.
Градоначальник познакомился с работой площадки Дома молодёжи и центра «Патриот», мобильного студенческого здравпункта.
В парке состоятся выступления молодых исполнителей и представителей творческих объединений, танцевальные состязания и показательные выступления по латиноамериканским, социальным и современным танцам. Любой желающий сможет записаться в добровольцы на площадке молодёжного культурного центра «Луч».
Изюминкой праздника этого года стала площадка магических научных опытов «секреты М.В. Ломоносова». У студентов будет уникальная возможность принять участие в физических и химических опытах.
А вечером всех участников ждет концерт лучших архангельских рок- и фолк-групп, участников международных фестивалей «23 Планета», «Траулер».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги