— Сегодняшний урок экологии для топ-менеджеров Архангельского ЦБК свидетельствует о том, что мы доводим важность экологической составляющей нашей деятельности до работников всех уровней. В 2017 году экологическим аспектам уделяется особое внимание. Хотя, по большому счёту, каждый год для нас — год экологии, каждый день — день экологии, — говорит генеральный директор предприятия Дмитрий Зылёв.
— Экологическая грамотность — одно из направлений, которое Архангельский ЦБК активно внедряет в жизнь. Это предприятие очень старается соблюдать все экологические нормы и требования. Хочется отметить, для их соблюдения предприятие вкладывает очень много в развитие своего производства, — отметила начальник отдела государственной экологической экспертизы и нормирования регионального Росприроднадзора Наталия Гунькина.
Её курс посвящён разрешительным документам для предприятий, в том числе основам нормирования выбросов и сбросов загрязняющих веществ, вопросам обращения с отходами. Разумеется, в промышленной деятельности эти понятия приобретают множество нюансов. Отходы — это не просто навал мусора в контейнер, а предмет имеющий паспорт, код и собственное наименование.
В свою очередь начальник отдела надзора за водными ресурсами и государственного экологического надзора регионального управления природоохранного ведомства Светлана Ревура подготовила презентацию на тему экологического надзора. Спектр вопросов — достаточно широк: виды надзора, административная и уголовная ответственность за нарушения законодательства, виды проверок, права предприятий в период проверок, - сообщает ИА "Регион 29".



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги