Начало маршрута – филиал № 1 городской детской библиотеки имени Коковина, (наб. Северной Двины, д.135). Затем движение пойдёт по набережной Северной Двины до Морского музея и обратно. Длина маршрута – 10 000 шагов, которые рекомендуется ежедневно проходить для сохранения и укрепления здоровья.
– Мы вместе пройдем по «Маршруту здоровья», сделаем первые шаги для прохождения ежедневной нормы в 10000 шагов. На личном примере я хочу показать нужность и важность простых решений по пути оздоровления себя, своих близких, – приглашает присоединиться к акции директор Архангельского центра медицинской профилактики Надежда Пышнограева.
Для желающих будет проведен мастер-класс по основам техники скандинавской ходьбы с предоставлением палок, - сообщает пресс-служба правительства области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги