Заместитель командира БВМБ Геннадий Таран зачитал приказ главнокомандующего Военно-Морским Флотом о зачислении спасательного буксирного судна «Полярный конвой» в состав ВМФ, а командир базы контр-адмирал Владимир Воробьев вручил флаг его капитану.
На церемонию были приглашены и гости из Санкт-Петербурга: представители предприятии «Пелла», где было построено судно, а также общественной организации «Полярный конвой», деятельность которой направлена на сохранение традиций братства северных конвоев.
Спасательный буксир СБ-736 «Полярный конвой» проекта 02980 – судно нового поколения. Оно предназначено для морских буксировок во льдах и на чистой воде, может осуществлять перевозки спецперсонала и грузов, оказывать содействие в технических работах на кораблях и эвакуации пострадавших, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги