Проект «ПатриУм» реализует Институт гуманитарного образования и информационных технологий. Его главная миссия – создание условий для формирования активной гражданской позиции среди молодёжи, воспитание у подрастающего поколения любви к Родине.
В рамках общей программы проекта на интернет-портале «Одарённые дети» было проведено 27 конкурсов по разным направлениям. Одно из таких состязаний выиграла Евгения Евтюкова.
100 победителей и призёров были приглашены на летнюю школу «ПатриУм», которая прошла в конце июня в Москве.
Для ребят были организованы лекции и мастер-классы, круглые столы встречи с известными людьми. Кроме того, школьники посетили Центральный музей Великой Отечественной войны. Награждение победителей прошло в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, - сообщает пресс-служба регионального правительства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников