Согласно статье 44 Регламента проведения Всероссийских соревнований по хоккею с мячом, хоккеист должен произвести в пользу клуба денежную выплату в течение двух месяцев со дня расторжения контракта. Если хоккеист достиг к моменту расторжения контракта 28 лет (а Дмитрию Савельеву 38 лет), он обязан выплатить Клубу 1/3 от общей суммы заработной платы, не выплаченной за период, оставшийся до срока окончания контракта.
Только в этом случае состоится его окончательный переход в другую команду. Напомним, контракт Дмитрия с «Водником» был подписан на два года. Дмитрий Савельев пополнил ряды архангельского клуба год назад, перейдя из столичного «Динамо». В прошедшем чемпионате России полузащитник в составе «Водника» провел 34 матча, в которых голами ни разу не отметился.
Архангельский клуб благодарит спортсмена за плодотворное сотрудничество и желает ему крепкого здоровья, счастья и удачи во всем.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников