На протяжении нескольких встреч психологи помогут ребятам выстроить личностную психологическую защиту и приобрести навыки противостояния групповому давлению в ситуации, провоцирующей употребление наркотиков.
«Наркомания - проблема многослойная, и причин, приводящих подростка ней, - множество. Мы хотим, чтобы ребята пересмотрели свои жизненные ценности, осмыслили, с какими последствиями употребления наркотиков им пришлось столкнуться. Для каждого это свое - потеря близких, родных, лишение свободы, трансформация личности и др. Подростки должны понять, что с наркоманией можно и нужно бороться. В этом им помогут квалифицированные специалисты либо члены сообществ, имеющие опыт борьбы с этим недугом», - рассказала заместитель директора центра поддержки молодой семьи Ольга Миловидова.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги