Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 14:22

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2017/05/27/50956.html

В Поморье орудуют аферисты

В Поморье орудуют аферисты
26 мая в Северодвинске 32-летний мужчина перевел 10 тысяч рублей аферисту, который в одной из социальных сетей от имени знакомого потерпевшего попросил перечислить ему на счет банковской карты указанную сумму.

Еще один житель города корабелов – 67-летний мужчина – поверил в историю о случайном выигрыше. Об этом ему по телефону сообщили неизвестные, попросив назвать номер банковской карты потерпевшего, с которой впоследствии сняли около пяти тысяч рублей.

Житель Архангельска намеревался приобрести деталь для фрезерного станка по объявлению, размещенному на одном из популярных интернет-сайтов. В счет оплаты покупки посредством мобильного банка мужчина перевел семь тысяч рублей. Однако деталь не получил. После перевода указанной суммы продавец перестал выходить на связь, объявление с сайта было удалено, а денежные средства похищены.

Днем 26 мая аферисты воспользовались доверчивостью 52-летней архангелогородки. Женщине сообщили о том, что на ее банковскую карту якобы ошибочно была переведена крупна сумма и попросили возвратить денежные средства. Введенная в заблуждение женщина перечислила злоумышленникам более 34 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск злоумышленников, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, помнить о рисках дистанционного перевода денежных средств незнакомым людям за покупки в сети Интернет, а также необходимости держать в тайне реквизиты своих банковских карт.

Перед тем, как отреагировать на звонки или смс-сообщения, поступившие от неизвестных лиц, проверьте информацию, обратившись по официальным телефонам в банковские учреждения или к своим близким родственникам. Предупредите знакомых вам пожилых людей о действиях аферистов.

Более подробно самые распространенные схемы обмана и способы защиты от них изложены в разработанной УМВД России по Архангельской области специальной листовке – https://29.мвд.рф/upload/site32/document_file/_Stop-moshennik.doc.

27 мая 2017 15:49

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru