Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 14:18

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2017/05/07/50617.html

Флорболистки «Науки-САФУ» - восьмикратные чемпионки России

Флорболистки «Науки-САФУ» - восьмикратные чемпионки России
Фото vk.com/floorball29_ru
Сразу после победы мужской сборной Архангельской области по флорболу «Помор» в Нижнем Новгороде там же стартовал финальный раунд чемпионата России среди женских коллективов. За медали боролись четыре команды: местный «Нижегородец», «СПб Юнайтед» из Санкт-Петербурга, «Флора» из Сергиева Посада Московской области и сборная Архангельской области «Наука-САФУ».

На первом этапе все они сыграли друг с другом в однокруговом турнире. Наши девушки по очереди убедительно переиграли соперниц из «Флоры» - 14:1, «СПб Юнайтед» - 9:1 и «Нижегородца» - 11:1. В полуфинале северянки вновь сошлись на площадке с флорболистками из подмосковной «Флоры». В этот раз преимущество наших спортсменок было ещё более убедительным – 15:2.

А вот второй полуфинальный поединок между хозяйками турнира из «Нижегородца» и «СПб Юнайтед» принёс настоящую сенсацию. Обе команды уже встречались на этих соревнованиях, и тогда девушки с берегов Волги не испытали никаких проблем, разгромив соперниц из Питера – 8:3.

Вероятно, это сыграло с флорболистками «Нижегородца» злую шутку. В основное время матча они смогли наиграть только на ничью – 5:5, а в овертайме и вовсе уступили – 5:6. Вот так, нежданно-негаданно спортсменки «СПб Юнайтед» стали обладательницами серебряных наград чемпионата России.

Почему серебряных? Просто ещё до финала всем любителям флорбола было ясно: «Наука-САФУ» в очередной раз станет сильнейшей флорбольной дружиной страны. Слишком уж несопоставимо было мастерство наших девушек и их оппоненток из Санкт-Петербурга. Это со всёй очевидностью доказал ход финальной игры и её итог – 16:1.

Таким образом, женская сборная Архангельской области «Наука-САФУ» стала восьмикратным чемпионом России по флорболу. Поздравляем их с этим достижением, в котором огромная заслуга принадлежит наставникам команды – Анатолию Быкову, Александру Скирденко и Андрею Ленину. Остаётся добавить, что «бронзу» чемпионата страны оставили у себя спортсменки «Нижегородца», одержавшие победу над «Флорой» - 6:2.

Александр Галин, 7 мая 2017 15:45

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru