Необычный турнир получил региональную прописку и в Архангельске – чемпионату уже три года. На этот раз «Страница 17» приурочена к празднованию 130-летия со дня рождения Самуила Маршака, поэтому ребятам предстоит выбрать и прочитать стихотворение именно этого поэта. Технику и артистизм оценит жюри. Будет организовано зрительское голосование.
Чемпион города получит традиционный книжный приз и поедет на полуфинал в Тулу, где сможет побороться за место в общероссийском финале и 300 тысяч рублей.
Чтобы принять участие в «Странице 17», нужно оставить заявку на сайте проекта. Участники должны быть старше 14 и моложе 18 лет. Ещё одно требование организаторов – проживание в Архангельске. Заявки принимаются до 28 апреля 2017 года.
Отборочный тур чемпионата «Страница 17» пройдёт в онлайн режиме. Каждый, кто подал заявку, прочтёт короткое стихотворение. Видеозапись выступлений ребят для отборочного тура пройдет в Северном морском музее 30 апреля.
Записи выложат в группе «Страницы 17» в социальной сети «ВКонтакте». Будет объявлено голосование: в финал выйдут 10 участников, чьи выступления наберут наибольшее количество лайков, - сообщает пресс-служба областного правительства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие