У дорожников есть надежда, что уже в этом году начнутся работы по одному из пусковых комплексов, мосту через реку Исакогорка. Об этом рассказал начальник ФКУ «Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров.
Дорога Архангельск – Северодвинск была построена в 1974 году и передана в федеральную собственность в 2013 году. После этого трассу отремонтировали на всём своём протяжении, однако выполненных мероприятий недостаточно: нужна реконструкция.
На сегодняшний день этот участок является одним из самых интенсивных в регионе – 20 тысяч автомобилей в сутки и более. По прогнозам, в ближайшие годы этот показатель достигнет 30 тысяч единиц транспортных средств. При этом пропускная способность дороги не соответствует существующему трафику, отчего дорога является участком повышенной аварийности. Кроме того, на нём находится железобетонный мост через р. Исакогорка 1974 года постройки, который по результатам обследования был признан аварийным.
— Мы рассчитываем, что работы по этому мосту начнутся уже в этом году, его реконструкция выделена в отдельный пусковой комплекс, – заявил Константин Чупров.
Руководитель Упрдор «Холмогоры» также рассказал, что в 2017 году на северодвинской трассе будут выполнены работы по замене некоторых участков дорожного покрытия, - сообщает пресс-служба регионального правительства.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги