Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 14:10

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2017/04/04/49999.html

Участники проекта «Ломоносовский обоз» совершат автопробег по пути великого ученого

Участники проекта «Ломоносовский обоз» совершат автопробег по пути великого ученого
100 старшеклассников из 54 регионов России и стран СНГ в рамках проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее» пройдут дорогой русского учёного Михаила Ломоносова.

Старт интеллектуального молодёжного автопробега состоится 8 апреля с 08:00 до 09:00 на площади у главного корпуса САФУ, после чего участники отправятся в путь. 
Школьники на автобусах преодолеют расстояние в 1224 км от Архангельска до Москвы, по дороге посещая крупнейшие предприятия, исторические и культурные центры Русского севера и центральной России.

Всего за две недели юных наследников Ломоносова примут 16 городов, где они примут участие в 72 мероприятиях в вузах, на предприятиях и в культурных центрах.
Откроет образовательную программу лекция представителя компании «Газпромнефть Сахалин» Алексея Фадеева, которая состоится 6 апреля в19:00 в интеллектуальном центре САФУ.

Как сообщили организаторы проекта, его участниками  стали дети, чьи эссе были отобраны жюри из 10 тысяч работ, присланных на конкурс. За время поездки они должны оформить свои эссе в формат презентаций, содержащих развёрнутое изложение затронутой темы и конкретные практические предложения.

— Финалисты, которые сумеют защитить свои работы, получат нашу поддержку, – рассказал один из основателей международного Ломоносовского клуба Дмитрий Пунин. – Мы прилагаем все усилия, чтобы помогать российским талантливым детям раскрываться в полной мере и, как итог, принести наибольшую пользу нашей стране. Для этого есть много инструментов, в том числе – помощь в реализации собственных проектов, в учёбе и последующем трудоустройстве.

Публичная защита десяти лучших презентаций состоится 17 апреля в ходе финального этапа проекта в Москве. Победитель конкурса станет президентом международного Ломоносовского клуба (МЛК) на 2017–2018 годы. Напомним, в 2016 году в тройку лидеров вошел учащийся архангельской гимназии № 6 Василий Подоплёкин, который стал вице-президентом клуба.

Кроме того, в рамках финального этапа 17 апреля 2017 года в пресс-центре ТАСС состоится конференция «100 вопросов о профессии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

4 апреля 2017 09:37

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru