В эстафете участвуют команды из четырех человек. Здесь все по-взрослому: нужно пройти свою дистанцию, отстреляться из положения «лежа» и «стоя», пройти в случае допущенных промахов штрафные круги – и вперед к финишу, чтобы касанием руки передать эстафету партнеру по команде.
Олеся Кунец представляет на соревнованиях команду ГТО.
— Я до этих соревнований никогда не стреляла, перед стартом несколько дней тренировались – очень понравилось. Для начала, конечно, не рассчитываю на серьезные результаты, задача – по крайней мере, достойно пробежать дистанцию, отстреляться и не быть в отстающих.
А вот у команды школы № 36 амбиции на победу есть. Участник команды Матвей Федорович рассказал, что к соревнованиям готовились в школе.
— Думаю, что сможем побороться за одно из призовых мест, – уверен Матвей.
Кстати, команду-победителя ждет переходящий кубок, за право обладания которым юные спортсмены поборются на кубке главы города по биатлону в следующем году, ведь планируется, что эти соревнования станут традиционными, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.










Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников