Идея собрать в одном месте лучших гимнасток Новодвинска, Архангельска и Северодвинска принадлежит администрации города и новодвинскому Совету по развитию физкультуры и спорта. А помощь в проведении соревнований организаторам оказали традиционные спонсоры спортивных мероприятий – Архангельский ЦБК, Архангельский фанерный завод и ОАО «Быт».
— Всегда что-то бывает впервые, – рассказывает председатель Совета по развитию физкультуры и спорта Новодвинска Евгений Каменев. – Вот и сегодня в Новодвинске по инициативе родителей впервые состоялся замечательный спортивный праздник, на который приехали гости из Архангельска и Северодвинска. То, что мы сегодня увидели, еще раз доказывает, что художественная гимнастика – не только спорт, но еще и феерическое шоу. И мы рады, что благодаря поддержке Архангельского ЦБК новодвинцы и гости города смогли им насладиться.
Соревнования, в ходе которых померялись силами гимнастки самых разных возрастов, длились весь день. А в финале каждая участница получила от организаторов и спонсоров чемпионата призы и памятные подарки, - сообщает "Правда Севера".








Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля
В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»
Фольклорная экспедиция «Родники. Истоки» отправится в Пинежский округ, чтобы записать уникальное песенное наследие