Но жизнь так и не научила заядлого курильщика: накануне днем он по неосторожности выронил зажженную сигарету на кресло, которое вскоре начало тлеть. При первых признаках задымления мужчина сразу же вызвал пожарных. Возгорание было ликвидировано за пару минут, после чего пожарные собирались вынести испорченное кресло на улицу, но хозяин буквально встал грудью за любимую мебель – по его мнению, крохотный прогар на кресле-раскладушке ничуть не мешал его дальнейшей эксплуатации. Уверения пожарных, что матрас, кресло, диван и другую мягкую мебель, имеющую термические повреждения, оставлять в жилье ни в коем случае нельзя – разгорятся снова – мужчина проигнорировал.
Вполне закономерно через некоторое время служба 01 вновь получила вызов с того же адреса. Погорелец к тому времени ушел по своим делам. О запахе дыма в пожарную охрану сообщил сосед, который пришел домой на обеденный перерыв.
Как и предполагали пожарные, кресло разгорелось снова, и на этот раз огонь нанес более ощутимые повреждения – само кресло выгорело до каркаса, прогорел и пол под ним. К счастью, пожар успели ликвидировать до того, как огонь успел охватить всю квартиру и уйти в соседние. Впрочем, задержись сосед с вызовом буквально минуты две – именно это и произошло бы. Хозяину теперь придется не только обзаводиться новой мебелью, но и делать ремонт, - сообщает портал "Безопасность АО".



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда