Очаг возгорания находился внутри каркасного строения размером 18х12 м. Из-за большой горючей загрузки (в цеху хранились запасы ДВП, фанеры, доски) огонь распространялся очень быстро, поэтому на помощь заостровским пожарным пришлось направить дополнительные силы из Архангельска. Столярный цех и находящиеся в нем станки для деревообработки удалось спасти. Причина пожара устанавливается.
Около 20 часов на улице Шабалина в Архангельске начался пожар в сауне, расположенной на 2 этаже двухэтажного шлакоблочного здания. Пожарные эвакуировали из горящего помещения пятерых человек, никто из них не пострадал. Наибольшие термические повреждения сосредоточены в районе электрощитка. Причина пожара связана с коротким замыканием кабеля на вводе в элетрощиток, - сообщает портал "Безопасность АО".



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда