Часть средств с их продажи отправится на благотворительность. В течение четырёх дней активисты будут собирать на пунктах приема у горожан новогодние ёлки и дарить им вторую жизнь. Организатор акции - Молодежная экологическая организация “Этас”.
“Это совершенно новое для Архангельска событие, - сообщает Анастасия Кочнева, Председатель Совета “Этас”, - Мы стремимся к концепции Zero Waste (ноль отходов), и поэтому считаем, что недопустимо отправлять дерево на свалку. Новогодняя ель - тоже ресурс. Основная цель акции экопросветительская, мы хотим обратить внимание горожан на проблему гиперпотребления и научить сокращать отходы.”
“Это замечательная возможность начать год с доброго дела, - комментирует Полина Никитина, организатор акции, - Стволы ёлочек отправятся в руки ребятам из архангельского проекта “Деревянный лес”, которые создадут из них различные поделки. Часть средств с их продажи они отправят в благотворительный фонд “Взамен” на помощь одиноким пожилым людям. Еловые ветки согреют и накормят питомцев Центра спасения дикой фауны Архангельской области «Мата-Мата»”
Пункты приёма будут работать по следующим адресам:
15 января с 12.00 до 13.00 - пр. Чумбарова-Лучинского (рядом со входом в ЦУМ)
16 января с 18.00 до 19.00 - Дом Молодежи (ул. Шубина, 9)
17 января с 18.00 до 19.00 - КЦ "Луч" (Первомайская ул., 3)
18 января с 18.00 до 19.00 - КЦ "Космос" (Ленинградский пр., 165, к.2).
На пунктах приёма можно будет не только сдать ёлочку, но и научиться создавать еловые венки и букеты.
Контакты:
Полина Никитина +79815532643
Анастасия Кочнева +79021948363



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги