Новости дня

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 2 августа, 16:00

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2016/12/27/48300.html

В Архангельском театре драмы начались Новогодние представления

В Архангельском театре драмы начались Новогодние представления
Фото пресс-службы Архангельского театра драмы
Праздничный, зажигательный спектакль-сказка «Золотой Ключик» вскружил голову детям и покорил взрослых. А вторая серия популярного спектакля «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса» вызвал позитивные эмоции у самых маленьких.

Яркие костюмы, танцевальные номера, праздничные декорации и искромётная игра актёров создали атмосферу праздника. Новогодняя ёлка в театре отличается от репертуарного спектакля тем, что перед каждым спектаклем организованы игры и развлечения для детей – здесь можно сфотографироваться в тантамареске, нарисовать новогоднюю открытку, и, конечно, отправить письмо Деду Морозу. А «руководят» праздничным настроением артисты, задействованные в «Золотом Ключике», те, кого во всём блеске через несколько минут маленькие театралы увидят уже на сцене под светом софитов. Театральный Новый год, бесспорно, не обходится без Деда Мороза и Снегурочки, они традиционно зажигают огни на ёлке и радуют детей и взрослых праздничными, весёлыми сценками.

«Золотой Ключик» - это объединение историй про Буратино и Пиноккио. Действие спектакля происходит в декорациях передвижного цирка, а праздничную атмосферу создают гирлянды из 600 лампочек, фантазийные костюмы и зажигательная музыка.

«Я не любитель оставлять отзывы и свои комментарии по просмотру тех или иных спектаклей ....но после сегодняшнего представления у меня был просто взрыв положительных эмоций, ярких впечатлений и предвкушения новогоднего волшебства!», - оставила отзыв зрительница Ирина Апанюк.

В первый премьерный день ёлку в театре посетили дети по акции «Подари детям Новый год». Всего в рамках этой акции 25 декабря семьям, оказавшимся в сложной ситуации, было подарено 120 билетов.

«Спасибо большое организаторам! И тем, кто подарил нам эти билеты по акции. Мы нечасто бываем в театре, зимой сложно выделить время и деньги на то, чтобы приехать из Цигломени в город. Моя семилетняя дочка Валя сама выступает на ёлках, детских концертах. И спектакль, и встреча Деда Мороза до спектакля у нее вызвали особенный восторг. Большое спасибо артистам, режиссёру. Благодаря вам мы ощутили праздник! И также огромное спасибо всем службам театра. Тут работают действительно вежливые и гостеприимные люди», - поделилась впечатлениями Антонина Абрамова.

«Праздник удался! Мы ходили большой группой – 80 человек. Это семьи и дети, находящиеся в тяжелой материальной ситуации или социально-опасном положении, в том числе и те, кто совершил правонарушения. Спектакль многому учит, и это особенно важно для таких детей. Спасибо за эмоции!», - рассказала Виктория Сырорыбова, социальный работник Архангельского реабилитационного центра.

Вторая новогодняя премьера на камерной сцене состоялась 27 декабря. «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса 2» - это задорная поучительная история о дружбе, которая вызывает бурю положительных эмоций у самых маленьких зрителей.

Озорной спектакль о проказах Братца Лиса оборачивается рассказом о честности, добре, прощении и взаимовыручке. При этом артисты демонстрируют поучительную историю с юмором, игрой и даже вовлекают в сюжет зрителей. Не зря жанр спектакля определён режиссёром Анастасом Кичиком как весёлый ковбойский балаган. Отвлечься от действия невозможно ни на секунду. Того и гляди –вызовут на сцену!

«Моя дочка хохотала без умолку – очень ей понравились персонажи. Они потрясающе играют. По дороге домой мы обязательно обсудим с ней спектакль», – поделилась впечатлениями зрительница спектакля.

27 декабря 2016 17:59

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка

В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru