По информации и.о. заместителя главы города по городскому хозяйству Виталия Акишина, работа по очистке дорог и внутридворовых проездов идет круглосуточно. Пик работ придется на вторую половину дня, что позволит синхронизировать работу техники и дворников.
Как рассказал директор ЗАО «АГСУМ» Владимир Тихонов, в ночную смену на уборке снега работало 52 единицы техники, днем «вахту» несет 31 снегоуборочная машина.
Предприятие «Аркомхоз» выводит на дороги города в дневные часы 17 единиц техники, еще 30 снегоуборочных машин работало в ночную смену.
Для удобства пешеходов и водителей основная вывозка снега приходится на ночное время, чтобы не усиливать загрузку дорожной сети дополнительным транспортом, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых