Наш земляк выступил только на одной дистанции 10 000 метров в дивизионе «В». Сразу отметим, что в сильнейшем дивизионе «А» никто их россиян заявлен не был. Зато во втором эшелоне стайеров мира помимо Румянцева на старт вышли ещё два представителя России – Евгений Серяев и Данила Семериков. Последний так и не смог финишировать, а Серяев в итоговом протоколе замкнул десятку сильнейших.
Лучше всех из наших спортсменов выступил Александр Румянцев. Он финишировал с пятым результатом – 13 мин. 16.54 сек. Победителем же в дивизионе «В» стал голландец Боб де Врис – 12 мин. 47.53 сек. Он получил 32 очка в зачёт Кубка мира, а Румянцев в свою очередь заработал 15 баллов.
В сильнейшем дивизионе «А» неожиданностей не произошло. Здесь первенствовал ещё один хозяин соревнований Йоррит Бергсма – 12 мин. 52.20 сек. и 100 очков в зачёт Кубка мира. Необходимо отметить, что сразу восемь конькобежцев в дивизионе «А» показали результат лучше Александра Румянцева.
Если учесть тот факт, что ещё четверо участников оказались выше нашего земляка в дивизионе «В», то выступление архангелогородца на фоне сильнейших стайеров планеты пока не впечатляет. Да и по набранным очкам на этом этапе Александр занимает всего 17-е место. А лидирует по сумме всех проведённых этапов Кубка мира на стайерских дистанциях 5000 и 10 000 метров тот же Йоррит Бергсма. У него 260 очков. Лучший из россиян Данила Семериков занимает лишь 22-е место – 51 балл.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников