Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 18:21

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2016/12/13/47984.html

Обладателями Кубка Архангельской области стали футболисты «Армиды»

Обладателями Кубка Архангельской области стали футболисты «Армиды»
Фото vk.com/club66416225
В ЦРС «Норд-Арена» прошёл розыгрыш XII Кубка Архангельской области по мини-футболу. В этом году в нём приняли участие 15 команд из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Вельска и Вилегодского района.

Все они были разбиты на пять групп по три коллектива в каждой. В группу «А» попали архангельские «Пахарь» и «Север», а также северодвинская «Наука-Мясопродукты». В группе «Б» сразились «Севмаш» из города корабелов, МФК «Вельск» и «Легион» из областного центра. В группе «В» между собой сошлись «Армида» и «Автодороги» из столицы Поморья, а также коряжемский «Химик».

Группу «Г» составили архангельские «Рома-Экотек» и «Химик» и «МЧС-Витязь» из Северодвинска. В группе «Д» соперничали котласская «Искра», северодвинская «Звёздочка» и «Виледь» из Ильинско-Подомского Вилегодского района.

В четвертьфинальную стадию выходили победители групп, а также три лучшие команды из числа занявших вторые места. Матчи группового этапа проходили по регламенту так называемого грязного времени – два тайма по 25 минут. А вот, начиная с четвертьфиналов, игры состояли из двух таймов по 20 минут чистого времени.

По итогам группового этапа в четвертьфинальную стадию пробились восемь команд: «Пахарь», МФК «Вельск», «Армида», «Звёздочка», архангельский «Химик», «Север», «Севмаш» и «Искра». К сожалению, за бортом четвертьфиналов оказались опытные коллективы «Ромы» и коряжемского «Химика». А ведь именно «Рома» является рекордсменом этого турнира, четырежды владев Кубком Архангельской области. Да, и коряжемцы один раз также могли похвастать подобным успехом.

Четвертьфинальные поединки, как и предполагалось, прошли в упорной борьбе и завершились с минимальным преимуществом одной из команд. Так, «Армида» переиграла «Севмаш» - 2:0, «Искра» взяла верх над МФК «Вельск» - 5:4, «Химик» из областного центра одолел земляков из «Севера» - 2:1, а футболисты «Пахаря» лишь в серии пенальти оказались сильнее и удачливее «Звёздочки» - 3:2.

В полуфинальных поединках друг другу противостояли «Искра» и «Химик», а также «Армида» и «Пахарь». Если в первом матче, завершившимся победой котлашан – 4:2, на площадке шла борьба до последних секунд, то во втором преимущество футболистов «Армиды» было очевидным – 5:1.

Ещё до финального поединка многие специалисты и болельщики предсказывали успех «Армиды». Дело в том, что в этой команде сейчас длинная скамейка, здесь присутствует абсолютная взаимозаменяемость игроков по ходу матча и наигранный мастеровитый подбор футболистов. «Искра» же к финалу подошла в ограниченном составе и явно подсевшей физически после трудных четвертьфинального и полуфинального матчей.

Увы, но всё оказалось именно так, как и предполагали многие любители областного мини-футбола. Борьбы в решающем поединке вообще не получилось. Футболисты «Армиды» на протяжении всей игры владели убедительным преимуществом и завершили матч с неприличным для финала счётом 10:3. Таким образом, МФК «Армида» стал двукратным обладателем Кубка Архангельской области по мини-футболу.

По традиции организаторы турнира назвали его лауреатов. Лучшим вратарём стал Антон Серый из архангельского «Химика», а лучшим игроком финала – Андрей Фогельзонг из «Армиды». Лучшим бомбардиром был признан ещё один футболист «Армиды» Егор Пунанцев, на счету которого семь забитых мячей.

Александр Галин, 13 декабря 2016 14:43

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru