—Подобные встречи позволяют не только обсудить вопросы текущей деятельности, но и наметить перспективы дальнейшего взаимодействия региона и одного из крупнейший предприятий, работающих на территории области, – отметил Игорь Орлов, открывая встречу.
Ключевой темой диалога стал вопрос организации пригородных пассажирских перевозок в 2017 году. Стороны подтвердили принципиальное намерение подписать отдельный договор по этому вопросу, - сообщает пресс-служба правительства области.
—Обсуждая непростые вопросы, мы вместе ищем пути решения. В отличие от ряда других регионов, в Архангельской области достигнутые договоренности выдерживаются, – подчеркнул Сергей Кобзев.
Северная железная дорога продолжит инвестировать в объекты транспортной инфраструктуры Поморья. В частности – в реконструкцию участка Обозерская–Маленьга протяженностью 240 километров. Реализация проекта позволит довести вес поездов, проходящих по этому отрезку пути, до шести тысяч тонн.
Еще одно перспективное направление сотрудничества – обеспечение безопасности на железнодорожных переездах. В том числе – путём их оснащения комплексами фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В 2017-2019 годах такими комплексами планируют оборудовать 14 переездов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан