В топ-10 самых дорогих улиц города первое место в этом году заняла улица Поморская, в прошлом году бывшая только третьей строчке.
Лидер прошлого года, улица Карла Либнехта, не смогла побороться за место в топ-10 из-за недостаточного количества предложений. Та же ситуация произошла с рядом других улиц, занимавших разные строчки в рейтинге 2015 года.
По итогам исследования 2016 года, первое место заняла улица Поморская, в прошлом году завоевавшая только «бронзу». Правда, средняя стоимость квадратного метра здесь подешевела с 83 400 рублей до 80 500 рублей за год. На втором месте оказалась улица Володарского, год назад получившая лишь восьмую строчку. Несмотря на то, что квадрат жилья здесь подешевел, улица Володарского поднялась в рейтинге за счет общего снижения цен на самых дорогих улицах.
Среди улиц, вошедших в рейтинг 2015 года, в этом году остались также улицы Логинова и Попова.
А самым доступным в Архангельске оказалось Лахтинское шоссе в Исакогорском районе с ценой квадрата в 33 400 рублей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых