Прокуратура совместно с Роспотребнадзором проводят проверки. С помощью регионального минздрава проведено тщательное обследование воспитанников детского сада.
По словам министра образования и науки Игоря Скубенко, в начале учебного года на совещании с руководителями муниципальных органов управления образования особое внимание было обращено на контроль качества продуктов, поступающих в школы и детские сады.
Глава ведомства подчеркнул, что во всех учреждениях образования необходимо строжайшее соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм, - сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.
—Сейчас мы ожидаем результатов проверок, чтобы оценить, как эта работа была организована в детском саду «Золотой петушок». Только после этого будут приняты все необходимые правовые решения. Ситуация находится на особом контроле министерства, – отметил Игорь Скубенко.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых