8 ноября прошлого года в одной из квартир дома на набережной Северной Двины в Архангельске обвиняемый на почве личной неприязни нанес 50-летней хозяйке квартиры множественные удары ножом и топором по различным частям тела, после чего покинул ее жилище, - пишет пресс-служба регионального следкома.
От подозреваемого после задержания поступило заявление о явке с повинной, в котором он пояснил, что между ним и потерпевшей произошла ссора, в ходе которой он ее убил.В ходе допроса в суде он отказался от своих показаний и вину не признал.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, с него в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 1, 5 млн рублей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда