В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за кражи и грабеж архангелогородец 2000 г.р. Как установили полицейские, в день совершения преступления подозреваемый вместе с товарищем находился на лестничной площадке дома. Заметив, что одна из дверей, выходящих на площадку, не заперта, злоумышленник проник внутрь, осмотрел комнаты и в одной из них обнаружил и похитил фотоаппарат, цепочку и серьги, после чего скрылся. Согласно имеющейся информации, фотоаппарат подозреваемый продал, а от бижутерию избавился, поняв, что украшения изготовлены не из золота.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда