Установлено, что по адресу проспект Московский д. 10 предпринимателем Данилюк О.И. продается сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию, а именно болгарский перец производства Республики Польша.
Кроме того, выявлено хранение и реализация предпринимателем фруктов и овощей без маркировочного ярлыка.
По итогам проверки запрещенная к ввозу продукция изъята и уничтожена, на продукцию без маркировки наложен арест.
Материалы прокурорской проверки направлены в Управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО и Управление Роспотребнадзора по Архангельской области для решения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда