В рамках программы журналисты будут анализировать актуальную информационную повестку Архангельска и всей области за неделю и обсуждать злободневные темы с экспертами. Авторы программы стремятся показать все грани жизни региона и дать ответ на вопрос не только «что произошло?» но и «как быть?».
Одной из главных тем первого выпуска новой программы станет транспортный вопрос. Почему перевозчики захотели увеличить свои аппетиты до 25 рублей? За чей счет, только за счет жителей? И поддержали ли «хотелки» первозчиков власти? Журналисты вместе с экспертами попробуют разобраться в этих вопросах. Кроме этого, зрители вместе с авторами программы узнают готова ли наша область принять большой Арктический форум с участием президента России, а также сможет ли регион потянуть строительство стратегических для страны проектов – глубоководный порт и «Белкомур».
Премьера программы «7 дней в регионе» состоится в это воскресенье, 30 октября, ровно в 10 часов на телеканале «ПС». Абоненты телевизионной сети АТК могут смотреть его на ТК «Домашний», а жители региона – используя сетевизор на сайте «Правда Севера».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых