После весьма неожиданной ничьей в стартовом поединке с местным «Строителем» и двух поражений от «Родины-2» и «Сыктывкара», казалось, у команды из города корабелов остались шансы только в борьбе за выживание в турнирной таблице. К счастью, северяне не пали духом и в матче с «Маяком» из Краснотурьинска дали бой коллективу высшей лиги.
Два гола в исполнении главных голеадоров северодвинцев Кирилла Козлова и Вячеслава Агеева принесли долгожданную победу ледовой дружине из города корабелов, продолжающей славные хоккейные традиции ХК «Север».
А вот результаты двух игр с участием другого представителя Архангельской области на этом турнире доставили немало огорчений любителям русского хоккея Поморья и особенно Котласа. Дело в том, что котласский «Салют» после вчерашней победы над «Маяком» в двух последующих встречах потерпел разгромные поражения.
В обоих матчах котлашане пропустили в свои ворота по 9 мячей, уступив командам «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга – 4:9 и «Родина-2» из Кирова - 0:9. Таким образом, в воскресенье, 23 октября, решится судьба не только обладателя Кубка России, но третьего места.
Почётный трофей в очном противостоянии разыграют главные фавориты турнира – «Строитель» и «Родина-2». Оба коллектива имеют в активе по 13 очков. Что касается призового третьего места, наибольшие шансы занять его у армейцев из Екатеринбурга, которые набрали 8 баллов.
У хоккеистов «Севера» и «Сыктывкара» по 4 очка, а «Маяк» и «Салют» имеют по 3 балла в своём багаже. Северодвинцам для завоевания «бронзы» в двух заключительных матчах с командами из Екатеринбурга и Котласа необходимо только побеждать. Что ж, ждать осталось недолго.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников