Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 19:21

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2016/10/19/46664.html

В Архангельске работает клуб юных путешественников

В Архангельске работает клуб юных путешественников
Фото пресс-службы ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский"
С началом нового учебного года в Визит-центре Кенозерского национального парка, который находится на Набережной, для детей города стартовало сразу несколько проектов.

Для малышей в возрасте  5-6 лет в Клубе юных путешественниковпроходит познавательно-игровой курс «Материки и океаны». Во время занятий дети узнают о том, как выглядят ледяные цветы, мангровые леса, пятнистые озера и разноцветные реки, как быстро растет бамбук, почему снег бывает розовым, зачем лосю такие длинные ноги, а носухе – длинный нос, что такое водораздел, который находится на территории Кенозерского национального парка. 

Со всеми удивительными явлениями и обитателями нашей планеты дети знакомятся в игровой форме. Во время путешествий на импровизированном корабле, где каждому дается возможность постоять за штурвалом,  ребята совершают остановки на «островах» и «материках». Во время таких остановок  юные путешественники учатся проходить через джунгли и леса, выживать на необитаемом острове, знакомятся с «морской» жизнью, составляют свою карту мира и многое другое. Авторская программа, разработана педагогом Полиной Гладких, по мнению которой игра – это идеальная форма обучения, где знания обретаются незаметно.

Для  более взрослой аудитории в Эко-центре «Открытая лаборатория» проходит увлекательная интерактивная презентация, в ходе которой ребята узнают о том, что такое особо охраняемые природные территории. С помощью загадок школьники знакомятся с основными экосистемами национального парка, его обитателями, природным и культурным наследием. Во время занятий дети могут потрогать образцы спилов деревьев и шишки, угадать какие это породы, а также посмотреть видео о жизни болотных обитателей. Каждый участник после презентации на память о Парке получает небольшой сувенир.

Как у самых маленьких, так и у взрослых ребят большой интерес вызывает экскурсия по экспозиции Визит-центра «Губернский почтамт», где дети узнают о появлении и становлении почтового сообщения на Русском Севере. Во время увлекательного путешествия по экспозиции ребята заполняют интерактивные листы, отвечая на вопросы. Тут же можно стать участником мастер-класса по подписанию открыток настоящим пером и чернилами. Подписанную открытку можно сразу отправить своим друзьям, или родным, опустив в старинный почтовый ящик.

Следующий цикл занятий, который начнется в конце октября, будет посвящен зимующим птицам. На занятиях ребята познакомятся с методами подкормки зимующих птиц, правильным рационом их питания, а также смогут принять участие в мастер-классе, в ходе которого изготовят свою зимующую птицу из природных материалов.
Занятия проводятся в Визит-центре Кенозерского национального парка в Архангельск ена набережная Северной Двины, дом 78.

19 октября 2016 15:52

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru