Установлено, что 10 работникам предприятия своевременно не выплачена заработная плата за июнь-июль на общую сумму свыше 420 тысяч рублей.
В этой связи межрайонным прокурором директору ООО «Стройком» внесено представление.
Также в отношении предприятия и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, рассмотрев которые Государственная инспекция труда в Архангельской области и НАО оштрафовала их на 30 тыс. рублей и 1 тыс. рублей соответственно.
Кроме того, после обращения прокурора в суд с исковыми заявлениями в интересах работников ООО «Стройком» задолженность по заработной плате директором предприятия погашена, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда