Новости дня

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мобильная версия 16+

Понедельник, 3 августа, 20:47

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2016/10/04/46275.html

В Арктическом морском институте прошло посвящение в студенты

В Арктическом морском институте прошло посвящение в студенты
Фото: пресс-служба Арктического морского института имени В. И. Воронина
Традиционное посвящение в курсанты состоялось 1 октября в актовом зале Арктического морского института – филиале ГУМРФ.

230 курсантов 1 курса в присутствии руководителей института, родителей и гостей произнесли клятву – Торжественное обязательство курсанта.

Юноши и девушки дали пообещали настойчиво изучать учебные дисциплины, вырабатывать производственные навыки по избранной специальности, воспитывать в себе лучшие качества командного состава Российского морского флота, быть честными и дисциплинированными.

В новом 2016-2017 учебном году в институте при Торжественном обязательстве введены традиции – «коленопреклонение» знамени Арктического морского института и вручение каждому курсанту гюйса – символа морской славы России.

На торжественном построении директор Арктического морского института Елена Смягликова отметила, что руководством института уделяется большое внимание организации воспитательного и учебного процесса, чтобы курсанты с первых дней учебы понимали значимость выбранной профессии, ответственно подходили к образовательному процессу и установленному распорядку жизнедеятельности АМИ.

Жизнь юношей и девушек, поступивших в АМИ, после школьной скамьи сильно изменилась, появились дежурства по институту и общежитию, иной распорядок дня, дисциплина.

За сентябрь курсанты познакомились с Уставом Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Положением Арктического морского института имени В.И. Воронина, Правилами внутреннего распорядка и организацией учебы в АМИ, узнали инфраструктуру института, определились с направлениями творческого развития и спортивными занятиями.

Даже родители, присутствующие на торжественном мероприятии, отметили, что их дети уже за месяц стали более подтянутыми, серьезными, дисциплинированными.
Поздравить курсантов с началом учебы в одном из старейших морских учебных заведений страны пришли представители городской и областной власти, а также представители судоходных компаний и общественных организаций.

Со словами приветствия к курсантам и преподавателям института обратились министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко, председатель гордумы Валентина Сырова, митрополит Даниил, старший капитан-наставник управления безопасности мореплавания СМП Владимир Карпуничев, исполняющий обязанности руководителя городского управления военно-мобилизационной работы и ГО Андрей Вилков, заместитель атамана по боевой подготовке Архангельского городского казачьего общества Валерий Апрелков. 

Добрые напутствия в адрес курсантов прозвучали и от преподавателей института, сообщает пресс-служба Арктического морского института имени В. И. Воронина.

4 октября 2016 14:50

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru