- Дверь была заперта изнутри, пожарным пришлось применить специальный лом, чтобы попасть внутрь, - рассказал отдела дознания и статистики Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Малофеев. – Сразу же при входе пожарные обнаружили хозяйку квартиры – пенсионерку 1953 г.р., а неподалеку – ее сына. Все пострадавшие были без сознания, отравившиеся дымом.
Еще один мужчина, гость сына хозяйки сумел найти убежище от дыма на балконе – его также обнаружили и вывели из задымленной квартиры.
- В кухне на столе были следы праздника, все пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения, - уточнил Дмитрий Малофеев. – По словам соседей, семья постоянно устраивала застолья, курили прямо в квартире.
Это, по всем признеакам, и стало причиной возгорания в куче постельного белья и различных вещей, сваленных в углу одной из комнат. Тление компания благополучно не заметила, а когда оно переросло в горение – сделать что-либо уже просто не сумели. Еще несколько минут – и случилось бы непоправимое.
Пострадавшие были госпитализированы с отравлением дымом различной степени тяжести. Квартире нанесен значительный ущерб – в одной комнате сгорела мебель, все помещения закопчены, сообщает arh112.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда