Установлено, что Шейко с июня 2014 г. по ноябрь 2015 г. из корыстных побуждений, зная, что возглавляемые им предприятия ООО «АТЭК» и ООО «Автоколонна №1» не имеют разрешения (лицензии) на пользование недрами, организовал незаконную предпринимательскую деятельность, в процессе которой в Маймаксанском округе г. Архангельска добыто 99 тыс. куб.м песка, являющегося общераспространенным полезным ископаемым, с извлечением дохода в сумме более 28 млн. рублей.
Приговором суда Шейко назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в сумме 70 тыс. рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Гражданский иск Архангельского межрайонного природоохранного прокурора о взыскании ущерба, причиненного преступлением, будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства. О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда