Установлено, что с ноября 2015 г. по июнь 2016 г. Мазуренко, являясь начальником почтового отделения, присвоила денежные средства, принадлежащие Архангельскому почтамту управления федеральной почтовой связи Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» в сумме свыше 300 тыс. рублей, которые растратила на личные нужды.
Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Кроме того, с осужденной в пользу Архангельского почтамта УФПС Архангельской области взыскана похищенная сумма в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.
УФПС Архангельской области сообщает, что факт правонарушения был выявлен сотрудниками службы безопасности предприятия в ходе проведения внутренней ревизии. Все материалы были переданы в правоохранительные органы, виновная сотрудница уволена. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном.
Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Архангельской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда